Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти представили энергетикам гарантии погашения долгов предприятий ЖКХ Новочеркасска

10 ноября 2011, 09:00 1398 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Энергетики, грозившие в среду из-за долгов прекратить поставку электроэнергии предприятиям водо- и теплоснабжения города Новочеркасска, продолжили снабжение под гарантии правительства Ростовской области о погашении задолженности, сообщил журналистам замгубернатора области Александр Гребенщиков.

Во вторник представители ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" и "Донэнергосбыт" заявили, что с 14.00 среды прекращают поставку электроэнергии задолжавшим предприятиям ЖКХ, что приведет к их остановке и оставит почти 185-тысячное население города без тепла и воды. По данным компаний, на 8 ноября текущего года задолженность города за электроэнергию составляет более 261 миллиона рублей с учетом ожидаемого начисления. Задолженность предприятий ЖКХ города с начала года возросла на 16,5 миллиона рублей.

Наибольшее беспокойство у руководства гарантирующих поставщиков вызывало предприятие МУП "Горводоканал", которое, несмотря на кредитование с их стороны, подало заявление о банкротстве, а их даже не поставили об этом в известность. Уведомления об ограничении поставок электроэнергии со стороны компаний и администрации города остались без ответа.

"В ходе переговоров с представителями снабжающих компаний нами была достигнута договоренность о том, что ограничения не будут введены под гарантии правительства о погашении задолженности", - сказал Гребенщиков. Он уточнил, что вопрос перспективы погашения задолженности за электроэнергию Новочеркасска вынесен на очередное совещание в режиме видеоконференции 11 ноября текущего года, передает РИА Новости.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+