Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Воронежские энергетики заняли первое место в Областной Спартакиаде профсоюзов

10 ноября 2011, 11:10 1042 Время чтения ≈ 4 мин

В Воронежской области с 2 по 30 октября прошла финальная часть областной Спартакиады профсоюзов 2010-2011 годов. Первое место среди областных профсоюзных организаций заняла команда Воронежской областной организации общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз». В команду «Всероссийский электропрофсоюз», состоявшей из 49 человек, вошли преимущественно сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра»-«Воронежэнерго» и специалисты производственного подразделения ОАО «Квадра».

Второе и третье места заняли команды Воронежской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и Воронежской областной организации общественного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства соответственно. Всего в соревнованиях по 10 видам спорта приняли участие свыше 2000 человек, представлявших десять  отраслевых областных профсоюзных организаций и пять профкомов предприятий Воронежской области. Спартакиада проводилась в течение 2010-2011 годов в три этапа: 1 этап - на предприятиях, 2 этап - на областном отраслевом уровне,  3 этап – финальные соревнования. В программу финальных состязаний были включены дартс, пулевая стрельба, плавание, прыжки в длину с места, кросс, перетягивание каната, настольный теннис, волейбол, стритбол, минифутбол.

2 октября состоялось соревнование по мини-футболу. В турнире приняли участие одиннадцать коллективов. Воронежские энергетики завоевали в этом виде спорта третье место. Затем на Центральном стадионе профсоюзов трудовые коллективы состязались в перетягивании каната, кроссе и прыжках в длину, далее состоялся турнир по стритболу. Команда Воронежской областной организации общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» стала первой в кроссе и прыжках в длину, второй - в перетягивании каната.

15 октября воронежские энергетики заняли первое место в соревнованиях по  волейболу и  плаванию. В женском заплыве на дистанцию 25 м вольным стилем в своих возрастных категориях победу одержали специалист 2 категории отдела интегрированных систем менеджмента филиала Евгения Карлова и специалист отдела социальных отношений Маргарита Зайцева. Среди мужчин первым стал специалист отдела социальных отношений Олег Цветковский. 22 октября прошли соревнования по настольному теннису. А в субботу 29 октября в стрелково-стендовом комплексе профсоюзов состоялись состязания по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.

Общий зачет подводился по семи лучшим результатам, достигнутым командами. Воронежская областная организация общественное объединение «Всероссийский электропрофсоюз» набрала 12 очков и успешно завершила соревнования, став лидером среди всех областных профсоюзных организаций.

«Все спортсмены Воронежэнерго, принимавшие участие в областной Спартакиаде профсоюзов, являются участниками Ежегодных Спартакиад МРСК Центра. Для них местные соревнования – это подготовка к спортивным состязаниям между филиалами МРСК Центра. А успех в областных соревнованиях, несомненно, вырабатывает в спортсменах лидерство и уверенность в себе. Мы от всей души поздравляем команду Всероссийского электропрофсоюза и желаем новых побед!», - отметил председатель Воронежской областной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Евгений Проняев.