10 ноября в Кисловодске завершились Первые Всероссийские игры "Клуба веселых и находчивых энергетиков" распределительного электросетевого комплекса (КВНЭ). Команда МРСК Центра и Приволжья - "Тушите свет" (сборная филиала "Кировэнерго") - по итогам двух дней завоевала звание лауреата финальных игр.
Ребята привезут домой статуэтку орла, держащего в когтях змею, - символ Кавказских минеральных вод. Памятный приз команда получила из рук Александра Ужанова, директора по информационной политике и коммуникациям ОАО "Холдинг МРСК", председателя Оргкомитета.
Первое место финальных игр КВНЭ завоевали энергетики "Тюменьэнерго", на втором месте - "МРСК Северного Кавказа", бронза - у "МРСК Волги".
Всероссийские игры КВНЭ прошли 9-10 ноября, впервые в истории энергетики. Их участниками стали 10 команд-представительниц дочерних и зависимых обществ ОАО "Холдинг МРСК". Главной темой всех конкурсов стала ГОЭЛРО (Государственная электрификация России): как это было (приветствие - "взгляд в прошлое"), "дела насущные" (видеоконкурс), как это будет (домашнее задание - "взгляд в будущее").
Напомним, что в сентябре 2011 года в Кирове, прошли игры КВЭН среди филиалов МРСК Центра и Приволжья. И именно команда "Тушите свет" доказала свое право представлять компанию на конкурсе всероссийского уровня, завоевав первое место. Ребята "стоят на сцене" с 2008 года, с 2009 состав коллектива практически не менялся, а в 2010 "Тушите свет" стали чемпионами Кировской промышленной лиги КВН.
Для того, чтобы поддержать ребят, в Кисловодск приехал Олег Харивский - заместитель генерального директора, директор филиала "Кировэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья". В течение всех дней финальных игр КВНЭ, он буквально не расставался с командой, поддерживая их во время репетиций и выступлений.
"Я был приятно удивлен, насколько высокий уровень подготовки продемонстрировали команды, приехавшие в Кисловодск. Сидя в зрительном зале, я ни минуты не скучал и искренне смеялся шуткам, звучавшим из уст энергетиков. Такое ощущение, что каждая из команд может составить конкуренцию профессиональным КВНщикам из высшей лиги, - отметил Олег Харивский. - Считаю, что сборная "Кировэнерго" достойно защитила честь МРСК Центра и Приволжья на этих играх. "Тушите свет" - сплоченный, "сыгранный" коллектив. Я знаком с каждым из участников и могу сказать, что они талантливые, целеустремленные ребята не только на сцене, но и в повседневной работе".
Команда МРСК Центра и Приволжья, на фоне остальных, отличалась интеллигентным стилем шуток, глубоким раскрытием темы ГОЭЛРО, а также почти профессиональными вокальными и танцевальными номерами. Кульминацией выступления "Тушите свет" стала зажигательная лезгинка, технику исполнения которой отметили даже представители принимающей стороны - "МРСК Северного Кавказа".
Немаловажно и то, что высшие баллы за выступление, команда всегда получала именно от профессиональных КВНщиков, которых в жюри представляли Ильдар Ирадиев (команда "Горцы от ума") и Азамат Кокоев (команда "Пирамида").
Сегодня вечером состоится торжественное закрытие Первых Всероссийских игр "Клуба веселых и находчивых энергетиков" распределительного электросетевого комплекса, а уже завтра команда МРСК Центра и Приволжья отправится домой, в Киров.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter