Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" завершили реконструкцию систем оперативного тока на двух крупных центрах питания Кушвы и Невьянска

11 ноября 2011, 11:59 1510 Время чтения ≈ 1 мин

Модернизация систем оперативного тока завершена на подстанции 110/35/6 кВ "Гороблагодатская", расположенной в г. Кушве и на подстанции 110/35/6 кВ "Романовская", находящейся в г. Невьянске.

Данные работы осуществлялись в соответствии с целевой программой реновации энергообъектов "МРСК Урала". Новое современное оборудование значительно легче в обслуживании, безопаснее в экологическом плане и надежнее в работе.

При реконструкции системы оперативного тока на данных подстанциях осуществлена полная замена аккумуляторных батарей, а также щитов постоянного тока. Кроме этого, на подстанции "Романовской" в помещении, где размещается оборудование, смонтирована новая современная автоматическая система вентиляции.

Замена систем оперативного тока и аккумуляторных батарей - кардинальный шаг по повышению надежности работы энергообъектов. Реконструкция на подстанциях "Гороблагодатская" и "Романовская" позволила энергетикам филиала "Свердловэнерго" на порядок повысить надежность электроснабжения таких потребителей, как аглофабрика, Валуевский рудник, Кушвинский завод "Молочная Благодать", а также городских очистных сооружений и других объектов экономического и социального назначения г. Кушвы, а также жителей г. Невьянска.

Всего энергетики "МРСК Урала" направили на реконструкцию систем оперативного тока данных энергообъектов почти 11 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+