Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Сибирский энергетический форум приедет лауреат премии "Глобальная энергия"

11 ноября 2011, 12:23 1289 Время чтения ≈ 1 мин

На Сибирский энергетический форум, который пройдет 15-18 ноября в Красноярске, приедет известный электрофизик и электроэнергетик, лауреат премии "Глобальная энергия - 2011" Филипп Рутберг.

Ученый удостоен премии за фундаментальные исследования, разработку и создание энергетических плазменных технологий. Он выступит с докладом "Плазменные технологии" на пленарном заседании "Эффективная энергетика - ключевой фактор модернизации экономики", которое 15 ноября откроет губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

В России Рутберг известен как пропагандист и практик энергетики, основанной на уничтожении органического и городского мусора. Филипп Рутберг полагает, что наряду с плазмохимией и плазменной металлургией российский плазмотрон (как газоразрядное устройство для получения низкотемпературной плазмы) поможет решить глобальные энергетические проблемы человечества, в частности исправить ситуацию с мусором в мегаполисах.

Также на пленарном заседании выступят представители китайской делегации. Генеральный директор Центра по энергоэффективности и три его заместителя расскажут красноярским коллегам о том, как в Китае применяются энергоэффективные технологии.

Напомним, Сибирский энергетический форум будет работать 15-18 ноября с 9 до 18 часов в МВДЦ "Сибирь".

Обсудить на форуме
VKKY
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно