Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Уралэлектромеди" приступили к заключительному этапу монтажа технологических кранов

11 ноября 2011, 09:40 1037 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к заключительному этапу монтажа оборудования двух технологических кранов в строящемся цехе электролиза меди. Шеф-монтаж осуществляет производитель – австрийская компания KÜNZ совместно с подрядчиком «Уралметаллургмонтаж-2». Стоимость кранов составила 147 млн. рублей. Все работы планируется завершить к концу этого года.

«Технологические краны по набору функций и быстродействию, являются уникальными. При грузоподъемности 28т один кран способен с помощью гидравлического захвата за 4,5 минут выполнить загрузку или выгрузку 63 электродов весом 24,5т из ванны. За один час работы он может перевезти более 800 электродов. Аналогов такому оборудованию в России нет», - отмечает заместитель начальника технического отдела ОАО «Уралэлектромедь» Марк Шуклин.

Эксплуатация кранов напрямую будет связана с автоматическим процессом работы трех технологических машин цеха: подготовки анодов, катодосдирочной и машины промывки анодного скрапа. Краны могут работать как в автоматическом, так и полуавтоматическом режиме.

Напомним, что год назад в строящемся цехе электролиза меди начался первый этап монтажа кранов. В здании цеха были установлены основные балки крана и тележки. Затем краны эксплуатировались при установке основного технологического оборудования – 448 электролизных ванн. На втором этапе была смонтирована механическая часть (подъемные лестницы, площадки, переходные мостики, буфера и элементы ограждения) и электрическая часть (шкаф временного электроснабжения, коммутация навесного оборудования). В завершении всех монтажных работ они будут оснащены оборудованием для выполнения операции загрузки-выгрузки электродов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно