Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Омскэнергосбыт" совместно с "Комсомольской правдой" дал омичам "Советы по энергосбережению"

11 ноября 2011, 17:01 1318 Время чтения ≈ 2 мин

9 ноября 2011 года ОАО "Омскэнергосбыт" и газета "Комсомольская правда" провели совместный не имеющий аналогов проект "Советы по энергосбережению". Для участия в мероприятии были приглашены непосредственные потребители электричества - жители города и области. В рамках проекта специалисты "Омскэнергосбыта" представили участникам простые и доступные способы экономии электроэнергии в типовой квартире.

На мероприятии специалисты Омскэнергосбыта рассказали о современных технологиях энергосбережения, о том, как правильно выбирать бытовую технику, об объемах электроэнергии, которая расходуется бытовой техникой находящейся в режиме ожидания, о преимуществах энергосберегающих ламп перед лампами накаливания.

Участники проекта смогли самостоятельно посчитать, сколько электроэнергии в их собственной квартире тратится впустую и сколько это стоит. Для таких расчетов в сервисном центре "Омскэнергосбыта" установлен единственный в городе интерактивный сервис - терминал, позволяющий каждому потребителю виртуально оценить собственные энергозатраты и получить справочную информацию по вопросам энергосбережения.

- Энергосбережение сегодня является задачей государственной важности, - заявил заместитель директора ОАО "Омскэнергосбыт" по развитию Владислав Швец. - Омскэнергосбыт как гарантирующий поставщик электроэнергии заинтересован в реализации подобных образовательных проектов, так как бесполезная трата ресурсов не выгодна ни поставщику, ни потребителю. Чем грамотнее наши клиенты расходуют электроэнергию, тем меньше суммы в квитанциях. Чем проще клиенту оплатить потребленный ресурс, тем легче работать гарантирующему поставщику на оптовом рынке электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+