Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Республиканского центра энергосбережения и повышения энергоэффективности определили приоритетные задачи

11 ноября 2011, 11:11 1321 Время чтения ≈ 1 мин

Накануне в Республиканском центре энергосбережения и повышения энергетической эффективности прошло первое совещание специалистов, руководства Центра и Госкомтарифэнерго Хакасии.

После знакомства с работниками недавно образованного ведомства, были определены планы работы на ближайшую перспективу.

Основной задачей Центра энергосбережения станет корректировка Республиканской программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Хакасия на 2010 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года" с целью ее подготовки для софинансирования из федерального бюджета. Окончательный вариант программы должен быть представлен в Минэнерго России в срок до 15 января 2012 года.

Для реализации поставленной задачи специалисты Центра до конца года посетят районы Хакасии, где оценят ход реализации мероприятий по энергосбережению, а также дадут консультации и определят приоритеты работы в этом направлении.

Напомним, что Республиканская программа включает в себя схемы и программы по энергосбережению всех муниципальных образований Хакасии.

Также одним из направлений деятельности Центра будет проработка мониторингов региональных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Поставленные задачи сотрудники Республиканского центра энергосбережения будут решать координировано со специалистами Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно