Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-11" вступает в отопительный сезон без замечаний

11 ноября 2011, 13:52 1252 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-11

Паспорт готовности компании к работе в осенне-зимний период вручен генеральному директору ОАО "ТГК-11" Сергею Кожемяко.

Это основной документ, подтверждающий качество и своевременность реализации мероприятий, необходимых для успешного прохождения максимума нагрузок 2011-2012 гг. Межведомственная комиссия под председательством заместителя начальника отдела департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Олега Терехова дала положительную оценку работе ТГК-11 по обеспечению технологической готовности оборудования к несению нагрузок, выполнению запасов топлива, профессиональной подготовке персонала. Вывод комиссии был однозначен: компания имеет право на получение паспорта готовности к несению осенне-зимнего максимума нагрузок, поскольку выполнила все условия, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение теплом потребителей в зимний период.

Накануне соответствующие акты были подписаны в Омском и Томском филиалах ТГК-11, которые также получили паспорта готовности без замечаний.

В компании согласно графикам проведены ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован обменный фонд, аварийный запас основного оборудования, необходимых материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ. В 2011 году ТГК-11 увеличило ремонтную программу по сравнению с прошлым годом на 9% до 1,8 млрд. руб. (без НДС). Запасы топлива на складах ТЭЦ значительно превышают нормативные.

"Мы всегда серьезно и тщательно подходим к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, подготовка к зиме является одной из основных наших задач - говорит генеральный директор ОАО "ТГК-11" Сергей Кожемяко - комплекс мер, выполненный в рамках ремонтной кампании текущего года, позволит обеспечить надежное энергоснабжение каждого потребителя региона. ТГК-11 полностью готова к работе, что подтверждено решением надзорных органов, которые в этом году проверяли нас особенно строго".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+