Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанция "Анжерская": энергетическая основа для развития экономики

11 ноября 2011, 14:50 1969 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

"МРСК Сибири" завершила масштабную реконструкцию подстанции 110/35/6 киловольт "Анжерская". Вчера в Кузбассе, в городе Анжеро-Судженске, состоялся торжественный ввод энергообъекта в строй.

На открытии "Анжерской" присутствовали заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, депутат Государственной Думы V созыва Александр Фокин, и.о. главы Анжеро-Судженска Владимир Чернов, депутаты областного и городского советов.

От имени губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов выразил коллективу филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" благодарность за работу по повышению надежности энергоснабжения.

- Сегодня историческое событие для города. Обновленная подстанция "Анжерская" - энергетическая основа для дальнейшего развития Анжеро-Судженска, - сказал Исламов.

Реконструкция подстанции была начата в сентябре 2008 года. Сегодня "Анжерская" обеспечивает 80 мегавольтампер установленной мощности. В 2011 году, на последнем этапе работ, специалисты "Кузбассэнерго - РЭС" установили закрытое распределительное устройство 6 кВ, в котором смонтировали ячейки с 23 вакуумными выключателями. Новый сектор подстанции был выстроен на укрепленном грунте, устойчивом к воздействию грунтовых вод. В предыдущие годы на открытом распределительном устройстве "Анжерской" энергетики установили ячейки с элегазовыми выключателями. Современное, отвечающее мировым стандартам оборудование, микропроцессорная защита, система видеонаблюдения, - все это позволяет повысить экологическую, пожарную, антитеррористическую безопасность подстанции.

- Завершение реконструкции стратегического для города энергообъекта произошло в год 80-летия Анжеро-Судженска. Благодаря модернизации подстанции "Анжерская" мы в перспективе можем запитать 2-3 серьезных предприятия. Для нас это открывает возможность создания новых производственных единиц, рабочих мест для горожан, - сказал и.о. главы города Анжеро-Судженска Владимир Чернов.

За добросовестный труд, ответственное отношение к делу в ходе реконструкции подстанции "Анжерская" сотрудники филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" были удостоены региональных и муниципальных наград. Директору филиала Евгению Тюменцеву была вручена областная медаль "За бизнес во имя созидания" - с формулировкой "за активную жизненную позицию и общественную деятельность, за целеустремленность и профессионализм".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно