Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФГУП МГРС: сеть проводного вещания и оповещения г. Москвы застрахована на 1 млрд. рублей

11 ноября 2011, 11:46 1451 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ФГУП МГРС

ФГУП МГРС застраховало радиотрансляционную сеть города Москвы на общую страховую сумму в 1 млрд. рублей.

Заинтересованность в сотрудничестве с ФГУП МГРС проявили ведущие страховые организации. По совокупности всех факторов Полис был заключен с ООО "Росгосстрах".

В перечень застрахованных вошли как стандартные, так и специфичные для работы проводного вещания риски. Объектом страхования стали магистральные и распределительные фидерные линии, провода, кабельные вставки, а также несущие их опоры (трубостойки, столбы).

В рамках общей страховой суммы возмещению подлежат расходы по восстановлению работоспособности линий связи, в том числе на ускоренное восстановление сети и очистке территории после наступления страхового случая в пределах 20 млн. рублей.

Протяженность линейных сооружений сети проводного вещания составляет 6685 км, в том числе 1083 км магистральных фидерных линий и 5599 км распределительных линий. Общая страховая сумма по линиям МФЛ составляет 371 млн. рублей, по РФЛ - 629 млн. рублей.

Лимит ответственности ООО "Росгосстрах" по одному страховому случаю составляет 250 млн. рублей. Страховым случаем является событие или серия одинаковых событий произошедших в пределах 120 часов.

Страхование сети повысит надежность предоставления сервиса, а также позволит МГРС минимизировать риски от несовершенства технических стандартов, в частности не предусматривающих возможность изменения климатических условий в Центральной части России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно