Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дети сотрудников "Оренбургэнерго" побывали с экскурсиями в пограничных подразделениях в Новотроицке, Первомайском и Соль-Илецком районах

14 ноября 2011, 11:30 1386 Время чтения ≈ 1 мин

В начале встречи школьникам показали патриотический фильм о жизни оренбургских пограничников. В учебном классе была развернута выставка образцов вооружения и экипировки, средств наблюдения и связи стражей границы. Пограничники не только рассказали и показали их принцип действия, но и предложили детям попробовать разобрать-собрать автомат и пистолет, взглянуть в прибор ночного видения и примерить на себя каску и бронежилет.

Детей с горящими глазами было не оторвать от автоматов, пистолетов, биноклей, радиостанций.

Неподдельный восторг у ребят вызвали пограничные собаки.

Кинологи со своими питомцами продемонстрировали навыки в общем курсе дрессировки, выполнении различных команд подаваемых собаке голосом и жестами. Пограничные псы, несмотря на морозную погоду, четко выполняли команды своих наставников. Показали собаки свое умение и в поиске предметов. Они с легкостью отыскивали тайники, оборудованные в бензобаке автомобиля.

К концу встречи ребят невозможно было оторвать от новых знакомых – пограничников, которым они наперебой задавали свои вопросы.
Отправляясь домой, школьники поблагодарили стражей границы за познавательную экскурсию и пообещали приехать в гости еще не раз.

Поездки на пограничные заставы для детей энергетиков стали уже доброй традицией. Основная цель подобных экскурсий – военно-патриотическое  воспитание подрастающего поколения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+