Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья стали лауреатами Всероссийских игр КВНЭ

14 ноября 2011, 12:30 1630 Время чтения ≈ 5 мин

10 ноября в Кисловодске завершились Первые Всероссийские игры «Клуба веселых и находчивых энергетиков» распределительного электросетевого комплекса (КВНЭ). Команда МРСК Центра и Приволжья – «Тушите свет» (сборная из кировского филиала энергокомпании) - по итогам двух дней завоевала звание лауреата финальных игр.

Ребята привезут домой статуэтку орла, держащего в когтях змею, – символ Кавказских минеральных вод. Памятный приз команда получила из рук Александра Ужанова, директора по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК», председателя Оргкомитета. Первое место финальных игр КВНЭ завоевали энергетики «Тюменьэнерго», на втором месте – «МРСК Северного Кавказа», бронза – у «МРСК Волги».

Всероссийские игры КВНЭ прошли 9-10 ноября, впервые в истории энергетики. Их участниками стали 10 команд-представительниц дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК». Главной темой всех конкурсов стала ГОЭЛРО (Государственная электрификация России): как это было (приветствие - «взгляд в прошлое»), «дела насущные» (видеоконкурс), как это будет (домашнее задание – «взгляд в будущее»).

Напомним, что в сентябре 2011 года в Кирове, прошли игры КВЭН среди филиалов МРСК Центра и Приволжья. И именно команда «Тушите свет» доказала свое право представлять компанию на конкурсе всероссийского уровня, завоевав первое место. Ребята «стоят на сцене» с 2008 года, с 2009 состав коллектива практически не менялся, а в 2010 «Тушите свет» стали чемпионами Кировской промышленной лиги КВН.

Для того чтобы поддержать ребят, в Кисловодск приехал Олег Харивский – заместитель генерального директора - директор филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В течение всех дней финальных игр КВНЭ, он буквально не расставался с командой, поддерживая их во время репетиций и выступлений.

«Я был приятно удивлен, насколько высокий уровень подготовки продемонстрировали команды, приехавшие в Кисловодск.. Сидя в зрительном зале, я ни минуты не скучал и искренне смеялся шуткам, звучавшим из уст энергетиков. Такое ощущение, что каждая из команд может составить конкуренцию профессиональным КВНщикам из высшей лиги, - отметил Олег Харивский. – Считаю, что сборная «Кировэнерго» достойно защитила честь МРСК Центра и Приволжья на этих играх. «Тушите свет» - сплоченный, «сыгранный» коллектив. Я знаком с каждым из участников и могу сказать, что они талантливые, целеустремленные ребята не только на сцене, но и в повседневной работе».

Команда МРСК Центра и Приволжья, на фоне остальных, отличалась интеллигентным стилем шуток, глубоким раскрытием темы ГОЭЛРО, а также почти профессиональными вокальными и танцевальными номерами. Кульминацией выступления «Тушите свет» стала зажигательная лезгинка, технику исполнения которой отметили даже представители принимающей стороны – «МРСК Северного Кавказа».

Немаловажно и то, что высшие баллы за выступление, команда всегда получала именно от профессиональных КВНщиков, которых в жюри представляли Ильдар Ирадиев(команда «Горцы от ума») и Азамат Кокоев (команда «Пирамида»).

Как прокомментировал выступление команды генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков:  «Мы стараемся всячески поддерживать профессиональное, культурное и творческое развитие молодых специалистов. Мы охотно поддержали инициативу проведения Всероссийских игр КВНЭ, направив на соревнования лучшую в компании команду, - подчеркнул Евгений Ушаков. – Молодые энергетики - не просто профессионалы своего дела. Настоящее и будущее распределительного сетевого комплекса – это талантливые, инициативные, находчивые и изобретательные специалисты».

Удар гонга возвестил об окончании Игр КВНЭ-2011 и о начале подготовки к Играм-2012. Кроме того, закрывая соревнования, Александр Ужанов дал старт Всероссийскому конкурсу поэзии среди работников и ветеранов распределительного сетевого комплекса на лучшее художественное произведение. Итоги конкурса будут подведены ко Дню энергетика.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+