Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 900 сотрудников Белгородэнерго прошли обучение в 2011 году

14 ноября 2011, 17:37 1128 Время чтения ≈ 2 мин

В течение 10 месяцев 2011 года обучение прошли 896 сотрудников филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», 584 из них получили дополнительные и смежные специальности. На эти цели направлено более 2,8 млн рублей.

Реализованы мероприятия по развитию кадрового резерва, работе с молодыми специалистами, повышению управленческого потенциала руководителей и квалификации специалистов. Традиционно особое внимание Белгородэнерго уделяет вопросам профориентации подрастающего поколения и привлечения молодых специалистов. В этом году на работу в Белгородэнерго приняты более 60 молодых специалистов: выпускники Ивановского государственного энергетического университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Губкинского филиала Московского государственного открытого университета, Харьковского политехнического института и других высших и средне-специальных учебных заведений.

Ежегодно студенты профильных учебных заведений проходят в Белгородэнерго преддипломную практику. Большинство из них потом принимается в филиал на постоянную работу. В начале 2012 года на практику планируют прийти 60 выпускников. Вызвать у подрастающего поколения интерес к энергетическим специальностям позволяют и регулярные встречи с учащимися школ области, на которых специалисты отдела управления персоналом отбирают выпускников школ, решивших связать свое будущее с энергетикой и желающих поступить в профильные вузы.

Белгородэнерго уделяет большое внимание вопросам повышения профессиональных навыков своих сотрудников и работе с кадровым резервом. Филиал постоянно взаимодействует с вузами, обеспечивая профессиональный рост и самосовершенствование сотрудников. В 2012 году на обучение планируется направить более 500 работников филиала.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно