Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Кстово" проведена работа по оптимизации паровых и конденсатных систем

14 ноября 2011, 11:05 1450 Время чтения ≈ 1 мин

В «СИБУР-Кстово», дочернем предприятии СИБУРа, работающем в Нижегородской области, пущены в эксплуатацию десять новых конденсатных узлов с использованием конденсатоотводчиков японской фирмы «MIYAWAKI». Эти узлы заменили старые, морально и физически устаревшие и по этой причине выведенные из работы.

Новое оборудование позволит предприятию сократить расход энергоресурсов и повысить эффективность производственных процессов за счет снижения потерь пара, повышения эффективности теплопередачи, предотвращения преждевременного износа арматуры и трубопроводов вследствие кавитации и эрозии.

Новые конденсатоотводчики установлены на теплообменном оборудовании основного производства, а также на паровых теплоспутниках, обогревающих трубопроводы установки высокотемпературного газоразделения.

По предварительным данным, полученным заводской теплотехнической лабораторией, новое  оборудование показывает высокую эффективность - потребление пара снизилось в среднем на 2 тонны в час. Таким образом, ежегодная экономия может составить 16 000 тонн пара, что в денежном выражении (в действующих ценах) равно 6 млн. 700 тыс. рублей.

Работа по оптимизации паровых и конденсатных систем основного производства была проведена в рамках корпоративной  программы  повышения энергоэффективности и энергосбережения.

Конденсатные узлы были изготовлены в Перми на предприятии «Монитрон». Специалисты этой же организации проводили монтаж и пусконаладочные работы на площадке «СИБУР-Кстово».

Обсудить на форуме
SINE
5.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно