Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Мосэнерго" получило паспорт готовности к зиме

15 ноября 2011, 14:18 1107 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Мосэнерго

ОАО «Мосэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 годов. Готовность Мосэнерго к прохождению осенне-зимнего максимума электрических и тепловых нагрузок проверяла комиссия, сформированная Минэнерго России. Во всех производственных филиалах компании также работали специальные комиссии, в состав которых входили специалисты МЧС России, Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «Мосэнерго».

По итогам проверки Комиссия отметила своевременное и качественное выполнение ремонтов тепло- и электротехнического оборудования энергоблоков, производственных зданий и сооружений, устройств противоаварийной автоматики. В соответствии с заданием Минэнерго России созданы необходимые запасы топлива, электростанции укомплектованы квалифицированным аттестованным персоналом.

Проведенные на электростанциях Мосэнерго противоаварийные учения и тренировки подтвердили высокий профессионализм работников компании, его готовность к действиям в экстремальных ситуациях. Особое внимание было уделено отработке практических действий всего оперативного персонала по переходу на резервные виды топлива. ОАО «Мосэнерго» принимало активное участие в общегородских и системных тренировках по отработке действий при нарушении режима энергоснабжения при низких температурах, проводимых с участием органов исполнительной власти, Системного оператора, Ростехнадзора, МЧС и энергетических компаний региона.

«Выполненная полностью и в срок программа ремонтов, мероприятия по повышению надежности работы энергетического оборудования, тренировки оперативного персонала – все это направлено на решение главной задачи: бесперебойного обеспечения электроэнергией и теплом потребителей Москвы и столичного региона», - отметил главный инженер ОАО «Мосэнерго» Иван Галас.

Обсудить на форуме
Метки: МОСЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+