Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технологии "пленочного" обогрева, нанопокрытия для электрики и большая экспозиция светопродукции на СЭФ-2011

15 ноября 2011, 09:00 1339 Время чтения ≈ 4 мин

С 15 по 18 ноября в Красноярске пройдет Сибирский энергетический форум – 2011 (СЭФ-2011). Проект объединит XIX специализированную выставку «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и конгрессные мероприятия.

В центре внимания проекта – реализация президентской программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
Экспозиция соберет порядка 200 компаний из 25 регионов России, СНГ и Китая. Представленные инновации позволят не только сократить потребление энергоресурсов в промышленном секторе и ЖКХ края, но и сэкономить семейный бюджет красноярцев.

Инновационную технологию отопления зданий и сооружений с помощью пленочных энергонагревателей представят участники на одном из стендов. При использовании такой «пленки» затраты на отопление помещения снижаются до 10-20 ватт на квадратный метр отапливаемой площади. Таким образом, на обогрев 100 кв. м в среднем потребляется 1,5 киловатта энергии в час.

Самой яркой частью выставки во всех смыслах станет экспозиция светодиодной продукции. Здесь посетители найдут всевозможные энергосберегающие лампы. Накануне предновогодних торжеств экспоненты предложат осветительные приборы для приусадебного ландшафта, декорирования интерьера дома, праздничной иллюминации.
Кроме того, светодиодные экраны и сценические световые приборы высокого уровня предложит компания, которая участвовала в организации концерта всемирно известного тенора Хосе Каррераса. Маэстро славится своим придирчивым отношением к качеству звучания своего голоса и оформлению сцены.

Еще одной новинкой выступят уникальные нанопокрытия. «Смазывающие средства активно предохраняют бытовое электрическое оборудование и автоэлектрику, - комментирует директор выставки Елена Каширина. – Изделия стопроцентно защищены от короткого замыкания и токоутечки, становятся устойчивы к влаге и окислению».

Также гостей выставки ждет большой выбор генераторов, трансформаторов, кабельно-проводниковой продукции. В этом году участники предложат большой ассортимент контрольно-измерительных приборов, в том числе различные манометры, тепло- и водосчетчики.

Новейшие технологии в области энергоэффективности презентуют крупнейшие заводы-производители. Среди них Государственный рязанский приборный завод, Сибирский завод «Энергопром», Курганский электромеханический завод, Чебоксарский электроаппаратный завод, «МосЭлектроЩит», «Энергомаш-Уралэлектротяжмаш» и многие другие. Участники также предложат услуги строительства энергообъектов «под ключ»: проектирование, инжиниринг, монтаж, диагностика, сервисное обслуживание для энергетических и промышленных объектов, а также производство и поставка электротехнического оборудования.

В 2011 году площадка СЭФ соберет не менее 5 000 ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, представителей городских, краевых и областных властей, членов ассоциаций, а также лидеров российского и красноярского и рынка.

Пленарное заседание и выставочную экспозицию СЭФ-2011 откроет Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Модератором Пленарного заседания выступит министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков.

Деловая программа форума также включает в себя презентацию Красноярского центра инноваций и энергоэффективности, ХII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города», 8 круглых столов и семинаров с участием Китайской делегации, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ.

Напомним, Сибирский энергетический форум – 2011 и специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и пройдут 15–18 ноября с 10:00 до 17:00 в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ
VKKY
1.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно