Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" не ослабляют контроль за работой сетевого комплекса

15 ноября 2011, 14:55 1330 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с тем, что, по прогнозам ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», сегодня в конце дня в регионе ожидается снижение температуры до –5°С, сопровождающееся усиленными порывами ветра и метелью, все службы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают работать в усиленном режиме. Под особым контролем находятся социально-значимые объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

С ноября филиал «Нижновэнерго» перешел на работу в осенне-зимний период (ОЗП), который характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети. Подготовленность сетевой компании к сезону низких температур подтверждается Паспортом готовности к работе в ОЗП 2011/2012 гг. Напомним, Паспорт был получен 19 октября по итогам работы специальных комиссий, куда входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго», а также Волжско-Окского управления Ростехнадзора, филиала Нижегородского РДУ ОАО «СО ЕЭС». Комиссии проверяли состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, уровень его готовности к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность персонала спецодеждой и средствами защиты, а также готовность бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

Для подготовки к безаварийному прохождению ОЗП 2011/2012 гг. «Нижновэнерго» выполнил большой объем строительных и ремонтных работ на объектах электроэнергетики региона. За первые восемь месяцев 2011 г. в рамках ремонтной программы специалистами филиала «Нижновэнерго» был осуществлен комплексный и капитальный ремонт 11 подстанций 35-110 кВ, свыше 500 км воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 кВ и 4 477 км ЛЭП напряжением 0,4-10 кВ, также ремонт 1486 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в различных районах Нижегородской области. Большое внимание было уделено расчистке и расширению просек под воздушными линиями – их общая площадь в период с мая под сентябрь составила 2 539 га. В результате реконструкции и строительства новых объектов в 2011 г. в Нижегородской области было введено 22,5 МВА новых мощностей в Нижнем Новгороде, Краснобаковском и Лукояновском районах области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+