Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" впервые установил 64 фарфоровых длинностержневых изолятора на ВЛ 110 кВ "Заводская 1 – Заводская 2" в г.Череповце

15 ноября 2011, 15:31 1325 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации ремонтной программы 2011 года филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» впервые установил на двух опорах воздушной линии 110 кВ «Заводская 1-Заводская 2», расположенной в городе Череповце, 64 длинностержневых фарфоровых изолятора немецкого производства. Сетевая компания затратила на новое оборудование 3,2 млн. рублей.

Необходимость в замене стандартных стеклянных гирлянд на фарфоровые изоляторы фирмы «Керам» была обусловлена участившимися случаями возникновения аварийных ситуаций на данном участке ВЛ «Заводская 1 – Заводская 2» по причине расположения линии вблизи доменного цеха ОАО «Северсталь». Находясь в сильной зоне загрязнения, старые изоляторы не выдерживали сроков эксплуатации и разваливались, что приводило к отключениям электроснабжения.

 По словам специалистов филиала «Вологдаэнерго», с вводом новых гирлянд в работу отключений на линии 110 кВ из-за повреждений происходить не будет. Фарфоровые изоляторы немецкого качества специально предназначены для использования в промышленных зонах, а опыт применения гирлянд показывает, что они обладают усиленной защитой от агрессивной среды и длительно эксплуатируются.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+