Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 536 млн рублей направлено энергетиками ОАО "МРСК Центра" для повышения надежности электроснабжения потребителей Орловской области

16 ноября 2011, 10:32 1029 Время чтения ≈ 3 мин

На расширенном совещании правительства Орловской области заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК  Центра» - «Орелэнерго» Александр Летягин сообщил, что в 2011 году общий объем финансирования инвестиционной программы составил 536,8 млн рублей, в том числе на повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции  направлено 299,8 млн рублей, на новое строительство и расширение сетей - 236,96 млн рублей. Дополнительно, за счет выручки за технологическое присоединение потребителей к сетям Орёлэнерго, поступило 171,63 млн рублей.

Завершается реализация комплекса проектов, обеспечивающих надежную и устойчивую работу электросетевого комплекса.

Активно реализуется проект по электроснабжению мясоперерабатывающего комплекса ООО «Знаменский СГЦ» в п. Галактионовский Кромского района с объемом финансирования 93 млн рублей. Закончены работы по строительству сетей и установке трансформаторной подстанции для электроснабжения элеватора ООО «Юпитер» в Болховском районе.

В стадии выполнения все необходимые работы по электрификации поселков индивидуального жилищного строительства, обеспечена реализация  заявок по участкам, где начато строительство жилых домов.

Реализуется проект технологического присоединения строящейся газотурбинной установки Ливенской ТЭЦ. Он позволит частично снять дефицит электрической мощности юго-восточной зоны области, повысить надежность электроснабжения ливенского промышленного узла и обеспечить технологическое присоединение новых потребителей.

«В текущем году филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в 4 раза в сравнении с 2010 годом увеличены объемы работ по строительству объектов внешнего электроснабжения для обеспечения технологического присоединения к сетям филиала предприятий малого и среднего бизнеса и населения области», - Александр Летягин.

Планом инвестиционной программы филиала на 2012 год предусмотрено финансирование мероприятий в объеме 670 млн рублей, направленных на повышение надежности работы сетей и на их новое строительство и расширение.

Подводя итоги совещания, глава региона Александр Козлов подчеркнул, что со стороны органов государственной власти области, местного самоуправления энергетикам филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» должна оказываться вся необходимая поддержка. «Это стратегическое направление, без развития которого невозможна реализация инвестиционных проектов и от этого напрямую зависит энергетическая безопасность Орловской области», - отметил губернатор.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно