Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Западных электрических сетей "Оренбургэнерго" устанавливают интеллектуальные приборы учета электроэнергии в селах Бузулукского района

16 ноября 2011, 12:41 1291 Время чтения ≈ 1 мин

«Умные» счетчики отличаются от обычных приборов, которые устанавливаются в доме. Их уникальность заключается в том, что монтируются они на опорах линии электропередачи, от которых отходят вводы в дома.

В настоящее время в Бузулукском районе энергетиками Западных электрических сетей установлено 872  интеллектуальных прибора учета. До конца года в районе планируется смонтировать еще 132 счетчика. Ведутся работы в данном направлении в Первомайском и Новосергиевском районах.  Установка приборов учета производится бесплатно для потребителей.

Интеллектуальная система учета электроэнергии служит основой для внедрения энергосберегающих систем в электрических сетях. Для создания такой системы в ряде городов и районов области к концу 2011 года энергетики филиала «Оренбургэнерго» планируют установить более 15 тысяч «умных» счетчиков,  еще 15 469 приборов установят в 2012 году.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно