Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Действовать по плану

17 ноября 2011, 11:20 1794 Время чтения ≈ 2 мин

Согласно календарному плану основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны (ГО), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 год на территории Урмарского района прошли командно-штабные учения. Руководящий состав ГО, Урмарского районного и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики отработали совместные действия при угрозе и возникновении ЧС.

По сценарию из-за урагана отключилась ВЛ-10 кВ «Арабоси». К тому же упали пять опор с повреждением 1000 метров провода марки АС-50. Без света остались 26 дворов деревни Арабоси Урмарского района Чувашии. В помещении дежурного диспетчера Урмарского района электрических сетей (РЭС) сработали аварийные и предупредительные звуковые и световые сигналы. Об отключении ВЛ-10 кВ «Арабоси» от ПС 35/10 кВ «Известковая» он незамедлительно сообщил руководству РЭС и оперативно-диспетчерской службы Южного производственного отделения (ПО) филиала «Чувашэнерго». Решение по устранению ЧС руководство района и Южного ПО принимало совместно. К месту ликвидации чрезвычайной ситуации прибыли  пять единиц техники. Всего в командно-штабных учениях были задействованы порядка двух десятков человек.

Командно-штабные учения проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, что позволяет проверять эффективность действующих мер по обеспечению безопасности объектов энергетики на месте и исправлять недочеты в самые короткие сроки. Проведенная тренировка подтвердила высокую готовность персонала филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии у потребителей. Комиссия недочетов не выявила.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+