Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экологический энергопроект немецкого правительства оказался под угрозой срыва

17 ноября 2011, 09:30 1599 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Голландская энергетическая компания Tennet, которая занимается проектом офшорного ветропарка у острова Боркум в Германии, обратилась к правительству ФРГ с просьбой помочь со строительством. В сложившихся условиях один из важнейших проектов немецких властей по формированию сети возобновляемых источников электроэнергии оказался под угрозой срыва, пишет Sueddeutsche Zeitung.

Руководство компании-оператора энергосети направило письмо в администрацию канцлера Ангелы Меркель, а также в министерства экологии и экономики. Tennet поясняет, что сложности возникли с подключением морской энергосистемы к наземной. Изначальный план не оправдал себя и в дальнейшем ему следовать нельзя, передает Лента.ру.

Кроме того, количество желающих подключиться к ветряной энергосети постоянно растет, поэтому у участников проекта заканчиваются ресурсы для его воплощения. Компания Tennet просит у правительства помощи в формировании нового проекта для ветропарка и помощи в его финансировании. Между тем партия "Зеленые" предлагает решить проблему проще, передав права на энергосеть другому оператору, если Tennet с этим не справляется.

Ветропарки в Северном и Балтийском морях являются одними из основных проектов правительства Германии, касающихся возобновляемых источников электроэнергии. К 2030 году власти планируют получать таким образом 15 процентов всей электроэнергии в стране.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно