Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоаудитконтроль представил доклад на круглом столе НП ГП и ЭСК

17 ноября 2011, 12:40 1349 Время чтения ≈ 2 мин

Руководитель отдела стратегического планирования и разработки инвестиционных проектов «Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» Мария Бычкова 15 ноября 2011 года приняла участие в круглом столе на тему «Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии».

Тема презентации ЭАК - «Внедрение систем Smart Metering. Европейский опыт и его применение в России». В ходе доклада был сделан обзор опыта реализации проектов по внедрению систем AMI в Европе с использованием технологии PLC. На примере проекта компании Vattenfall было показано преимущество постепенного перехода к полнофункциональным системам AMI с расширенным функционалом. В докладе также был освещен опыт реализации проектов компании ЭАК по внедрению систем AMI в России, в том числе, уникальный проект создания системы коммерческого учета розничных рынков электроэнергии для ОАО «РЖД», где в состав одной системы входит на текущий момент более 230 тыс. интеллектуальных приборов учета.

Также Мария Бычкова рассказала про участие ЭАК в  пилотном проекте по внедрению систем интеллектуального учета электроэнергии, реализуемом в настоящее время «Холдингом  МРСК» в Перми.

Организатором мероприятия выступило Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК). Круглый стол был посвящен техническим и экономическим  аспектам установки и использования приборов учета электроэнергии на розничных рынках электроэнергии (РРЭ), а также сопутствующим технологиям. К участию в круглом столе были приглашены представители экспертов, гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний - членов Партнерства, а также все заинтересованные специалисты. С докладами выступили Е.Фатеева, Н.Невмержицкая (НП ГП и ЭСК), Л.Осика (Доцент кафедры «Электроэнергетические системы» МЭИ (ТУ)), А.Ляхов (ООО «ЭНЕРГОСТРИМ»), С.Тучин (ООО «ЭНЕРГОМЕРА») и др.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+