Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральная сетевая компания получила паспорт готовности к работе в отопительный период 2011 – 2012 гг

17 ноября 2011, 09:05 1028 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания получила паспорт готовности к работе в отопительный период 2011 - 2012 гг. Документ за №1, подписанный заместителем министра энергетики Андреем Шишкиным, выдан на основании акта проверки готовности компании к работе в период отопительного сезона.

Итоги подготовки ОАО «ФСК ЕЭС» к прохождению отопительного сезона оценивала комиссия Министерства энергетики России с участием представителей Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС» и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС». Результаты проведенной проверки показали успешное выполнение Федеральной сетевой компанией всех основных и дополнительных условий готовности к работе в отопительный сезон, утвержденных «Положением о проверки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

Особое внимание в ходе проверки уделялось результатам исполнения ремонтной и инвестиционной программ, готовности компании к предупреждению и ликвидации аварий, исполнению предписаний надзорных органов. Кроме того, в рамках проверок оценивается уровень подготовки персонала, готовность средств диспетчерского и технологического управления, соблюдение норм промышленной безопасности, обеспечение работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Среднее выполнение ремонтной программы 2011 года в ОАО «ФСК ЕЭС» составило 101,8%. Уровень выполнения инвестиционной программы по итогам 10 месяцев 2011 года в физическом выражении составил 113%. Во всех филиалах компании были реализованы дополнительные мероприятия для повышения аварийной и эксплуатационной готовности к прохождению отопительного сезона.

Для повышения оперативности и эффективности принимаемых решений по управлению силами и средствами Общества, в том числе в кризисных и чрезвычайных ситуациях, в исполнительном аппарате ОАО «ФСК ЕЭС», а также в филиалах Общества функционируют Ситуационные аналитические центры (САЦ).

Максимально тесное взаимодействие обеспечено в ОАО «ФСК ЕЭС» с потребителями электроэнергии, субъектами электроэнергетики и органами исполнительной власти для обеспечения оперативного реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций.

Результаты проведенной проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» к прохождению отопительного сезона.

Получение ОАО «ФСК ЕЭС» паспорта готовности свидетельствует о своевременном и качественном выполнении мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+