Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллектив ДОЛ "Берёзка" выразил благодарность ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

17 ноября 2011, 12:22 2178 Время чтения ≈ 4 мин

      Администрация, педагогический коллектив и воспитанники детского оздоровительного лагеря «Березка» (ООО «Берёзка – Сервис» Ковровский район) выразили искреннюю благодарность генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову и директору филиала «Владимирэнерго» Валентину Мартьянову за огромный личный вклад в дело воспитания у подрастающего поколения Владимирской области ответственного отношения к безопасному и эффективному энергопотреблению. Четвёртый  год подряд по инициативе руководства филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ДОЛ «Березка» реализуются мероприятия программы по профилактике электротравматизма в детских коллективах младшего и среднего школьного возраста.

В ходе реализации программы на базе ДОЛ «Березка» каждую смену:

-Проводилась эстафета «Добрая энергия»,

-Организовывалась тематическая игра «Что?Где?Когда?»,

-Опробована новая форма викторины «Своя игра»,

-Оформлялись уголки электробезопасности,

-Проходили конкурсы стенгазет, рисунков, кроссвордов,

-В каждом отряде состоялись беседы по правилам обращения с электричеством,

-В эфир вышли тематические радиогазеты

-Ребятам были показаны видеофильмы по электробезопасности. 

Ярким, зрелищным мероприятием в рамках Акции «Добрая энергия» стала комбинированная эстафета по электробезопасности. Ребята ждали и готовились к этому нелегкому испытанию. В ходе эстафеты «Добрая энергия» команды отрядов проходили 7 этапов, на которых проверялись знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи при поражении электротоком, правила электробезопасности на улице, в быту, вблизи объектов электроэнергетики, во время грозы, тушение электроприбора.

Организаторы конкурса стенгазет даже неожидали сколько творчества, таланта и души вложат ребята в рисунки и стихи собственного сочинения. Лучшие стихи были использованы в роликах по профилактике электротравматизма на «Дорожном Радио». К проведению этого мероприятия с 2010 года подключилось Управление образования администрации города Коврова. Методика проведения «Доброй энергии»  активно используется на внеклассных мероприятиях и в курсе ОБЖ в школах города Коврова. В 2009 году Департамент образования администрации Владимирской области рекомендовал материалы наработанные при проведении акции «Добрая энергия» к использованию на внеклассных занятиях на всей территории Владимирской области. 
Так же  в этом году 9 ноября в Коврове прошел   городской открытый интеллектуальный турнир, посвященный профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Организаторы турнира филиал "Владимирэнерго" ОАО "МРСК центра и Приволжья", ДОЛ "Берёзка" и Управление образования города Коврова. Юным интеллектуалам была предложена тема "Добрая энергия", а ее цель, как отметил начальник Управления образования города Коврова Владимир Баластаев, не только продемонстрировать знания и логику, но и получить новые сведения и представления об электроэнергии. Более 150 участников из 27 команд городов Суздаля, Радужного, Коврова и Гусь-Хрустального соревновались за право называться самой интеллектуальной командой. Такие мероприятия это прекрасная возможность для ребят найти хороших друзей, повысить свою познавательную активность. Задача энергетиков - привлечь внимание детей к изучению простых правил электробезопасности.
Благодаря проведению таких  мероприятий ребята получают не только приятные подарки, но и полезные знания по профилактике электробезопасности, которые пригодятся в дальнейшей жизни. С каждым годом  у "Доброй энергии" становится еще больше поклонников и друзей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно