Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" встретился с судостроителями

17 ноября 2011, 12:50 3139 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

На заводе «Севкабель» состоялась встреча, посвященная вопросам разработки, производства и поставок судовых кабелей для нужд ВМФ РФ.

Во встрече приняли участие представители руководства ОАО «Северное ПКБ», ОАО «ЦМКБ «Алмаз», ОАО Судостроительный завод «Северная верфь», ЦКБ «Айсберг», ОАО «ЭРА» и представители военных приемок данных организаций.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества в области разработок и поставок кабельной продукции на предприятия судостроения, а также технические особенности производства судовых кабелей.

В своем выступлении генеральный директор ОАО «Севкабель» Александр Дятченко отметил, что  на сегодняшний день завод поставляет широкую гамму судовых кабелей, включая герметизированные типа КВДН, СМПВГ, для нужд военно-промышленного комплекса.

Представитель военной приемки, аккредитованный на «Севкабеле», рассказал о ходе работ, проводимых заводом, по постановке на производство безгалогенных, теплостойких кабелей по ТУ ОАО «СПО Арктика».

Для гостей была организована экскурсия в цеха по производству судовых кабелей, показано уникальное оборудование по  изготовлению резиновых смесей, технологическое оборудование и испытательная лаборатория резин.

После экскурсии перед гостями выступил председатель совета директоров ГК «Севкабель» Владимир Бобин с разъяснением позиции акционеров ОАО «Севкабель» относительно дальнейшего развития производственных мощностей завода, увеличения инвестиций, направленных на разработку и постановку на производство новых типов судовых кабелей, необходимых для нужд ВМФ России. В частности, он отметил, что за 2011 г. объём продукции поставленной в рамках гособоронзаказа вырос в десятки раз.

Подводя итоги, участники совещания поддержали идею В. Бобина о проведении таких встреч в расширенном составе с участием проектных институтов и судостроительных верфей не реже двух раз в год. Следующая встреча предварительно намечена на май 2012 года.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+