Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система очистки проволоки при волочении

17 ноября 2011, 09:20 2537 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Система очистки проволоки при волочении PWC-S, разработанная французской компанией Decalub, основана на новой технологии, которая позволяет преобразовать обычную заводскую воду в уникальное многофункциональное смачивающее/вытесняемое/промывочное/очищающее средство, используемое для очистки проволоки при волочении с высокой скоростью. Получаемая при этом блестящая, гладкая поверхность проволоки имеет качество, сравнимое с качеством плакированной поверхности.

Располагаемая в одну линию с волочильными машинами система PWC-S одновременно выполняет очистку и полировку поверхности проволоки при скорости от 6 м/с до 12 м/с.  В результате достигается исключительно высокая чистота поверхности проволоки, которая позволяет производить непосредственное покрытие проволоки латунью, нанесение медного покрытия и очистку проволоки перед термической обработкой и операциями по нанесению покрытий, включая патентирование, отжиг, окраску, покрытие из пластика и т.д.

Система очистки PWC-S эффективно удаляет остатки смазки с поверхности основного материала и особенно рекомендуется для очистки проволоки, которая производится методом волочения в жёстких условиях при повышенной температуре, когда обожжённая смазка прочно прилипает к поверхности проволоки и оседает в микроскопических трещинах. Предлагаемая компанией Decalub система очистки проволоки может быть использована с эмульсией, в том числе с новым средством против ржавчины – добавкой, разведённой в 5% концентрации.

Эта система отличается оптимальным сочетанием простоты и эффективности: она не содержит кислоты, щёлочи, химикаты, не использует ультразвуковую обработку, герметически закрыта, с нулевым выбросом – отсутствие дымовыделения, пенообразования.  Система PWC-S компактна и может быть легко установлена при чистовом волочении на последнем волочильном барабане машины для сухого волочения проволоки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+