Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московской объединенной электростевой компании начался ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента

17 ноября 2011, 09:40 1043 Время чтения ≈ 3 мин

С 14 по 18 ноября в ОАО МОЭСК» проходит ресертификационный аудит  интегрированной системы менеджмента (ИСМ) экологии, охраны труда, профессионального здоровья и безопасности.

Проверка  проводится с целью подтверждения соответствия системы менеджмента Общества требованиям, установленным стандартами ISO 14001:2004 и OHSAS 18001: 2007, а также оценки ее результативности и постоянной пригодности в рамках области сертификации.

В 2008 году ИСМ ОАО «МОЭСК» была сертифицирована на соответствие требованиям  стандартов ISO 14001:2004; OHSAS 18001: 2007. Соответствие ИСМ требованиям стандартов ISO 14001:2004; OHSAS 18001: 2007 было подтверждено успешным прохождением двух надзорных аудитов в 2009 и  2010 гг., проведенных аудиторами BUREAU VERITAS Certification. После трехлетнего периода действия сертификата  необходимо проводить ресертификационный аудит.

В настоящее время область сертификации ИСМ ОАО «МОЭСК» определена как «Услуги по передаче, распределению электрической энергии и присоединению к распределительным сетям г. Москвы. Управление деятельностью филиалов ОАО «МОЭСК» при оказании этих услуг».

При успешном прохождении в этом году ресертификации ОАО «МОЭСК» выйдет на второй сертификационный цикл, то есть срок действия Сертификата, выданного Обществу в 2008 году, пролонгируется еще на 3 года.

На вступительном совещании руководитель аудита, ведущий аудитор BUREAU VERITAS Certification Тимофей Короткий сказал: «Нам необходимо составить впечатление об интегрированной системе менеджмента в ОАО «МОЭСК» и найти объективное подтверждение ее результативности. После аудита могут быть даны рекомендации для развития системы, выявлены несоответствия, выработан план корректирующих действий. История совместного сотрудничества BUREAU VERITAS Certification и ОАО «МОЭСК» составляет 3 года и свидетельствует о высоком уровне интегрированной системы в Обществе».

Как объяснили представители органа по сертификации, аудит носит выборочный характер и проходит в Исполнительном аппарате и в трех филиалах Общества – Высоковольтные кабельные сети, Московские кабельные сети и Северные электрические сети.

Объективным подтверждением результативности ИСМ ОАО «МОЭСК» являются реализация Политики в области охраны труда, профессионального здоровья и безопасности и экологической Политики, а также выполнение поставленных целей, планов и задач – на уровне ОАО «МОЭСК», функциональных блоков, структурных подразделений, отдельных сотрудников.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно