Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" формирует кадровый резерв

18 ноября 2011, 11:47 1357 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» в 2010-2011 годах реализовало ряд проектов в части управления персоналом: создан кадровый резерв на все категории руководящих должностей, внедрена программа E-staff – база резюме потенциальных кандидатов на вакансии компании, проведены тренинги по подбору персонала для кадровых специалистов.

Программа E-staff позволяет повысить качество и уменьшить сроки подбора персонала, а также создать единую базу данных резюме ОАО «Ленэнерго» с историей рассмотрения и принятия решений по каждому кандидату. В настоящее время в базе данных – 2 резюме на позиции «высший менеджмент», 37 – «руководители», 295 – «специалисты».

В целях формирования кадрового резерва департаментом по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Ленэнерго» были определены категории руководящих должностей: высшие руководящие должности, средние руководящие должности и линейные руководители.

В 2010-2011 годах в компании сформирован кадровый резерв в составе 306 человек, включая 97 молодых специалистов, которые также включены в единый кадровый резерв молодых специалистов – Молодая опора Холдинга МРСК. Кадровый резерв молодых специалистов включает работников в возрасте до 35 лет и призван обеспечить все дочерние компании Холдинга МРСК резервистами на руководящие должности.

В 2012 ОАО «Ленэнерго» планирует реализовать план мероприятий по развитию внутреннего кадрового резерва, который будет включать профессиональное обучение в областях управления проектами, управления персоналом, стратегического менеджмента и экономики и управления финансами. Также будут проводиться тренинги по коммуникациям и эффективному администрированию.

Кроме того, в планах компании – создание специального портала знаний, внедрение интранет-портала, внедрение информационной системы по управлению персоналом, оптимизация структуры корпоративного сайта в части управления персоналом.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+