Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловскую ТЭЦ посетили студенты высших и средних учебных заведений

18 ноября 2011, 09:30 1070 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

На Орловской ТЭЦ ОАО «Квадра» прошли экскурсии для учащихся высших и средних учебных заведений города Орла. Станцию посетили студенты Орловского государственного аграрного университета и Орловского технического колледжа, обучающиеся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Сотрудники службы производственного контроля (СПКиОТ) Орловской ТЭЦ рассказали студентам об истории станции, ее основном и вспомогательном оборудовании, а также особенностях выработки электрической и тепловой энергии. Ребята познакомились с работой электрического и котлотурбинного цеха, поднялись на главный щит управления станции.

По словам начальника СПКиОТ Дмитрия Помазкова, подобные мероприятия проводятся в филиале регулярно. Основная их цель – привлечение молодых специалистов в отрасль.

«Кроме того, проведение экскурсий делает процесс обучения более наглядным и эффективным, повышает уровень подготовки будущих специалистов», - отметил Дмитрий Помазков.

Орловский филиал уделяет особое внимание взаимодействию с учебными заведениями города. Ежегодно  Орловскую и Ливенскую ТЭЦ  посещают школьники и студенты. Кроме того, студенты средних и высших учебных заведений имеют возможность проходить производственную и преддипломную практику в производственных подразделениях филиала.

В 2010 году между Орловским филиалом ОАО «Квадра» и Орловским государственным аграрным университетом было заключено соглашение, целью которого стало повышение качества подготовки специалистов теплоэнергетической отрасли, а также совместная модернизация учебной и материально-технической базы ВУЗа.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+