Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты сибирских вузов получат именную стипендию ТГК-11

18 ноября 2011, 14:20 1305 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО ТГК-11

В трех сибирских регионах – Омской, Томской и Новосибирской областях начался отбор студентов,  достойных присуждения именной стипендии ОАО «ТГК-11». Стипендиальная комиссия ТГК-11 приступила к рассмотрению заявок соискателей, которые направлены профильными вузами. Возглавляет комиссию генеральный директор компании Сергей Кожемяко.

Именные стипендии являются частью комплексной программы «Будущие кадры для ОАО «ТГК-11», которая стартовала в 2010 году. Стипендии выплачиваются ежемесячно, начиная с 1 декабря. На ее получение могут претендовать студенты дневного отделения государственных вузов с третьего года обучения, которые специализируются по направлениям: теплоснабжение; тепловые электрические станции; электроснабжение; химия, технология водоподготовки; бухгалтерский учет, экономика и финансы. Стипендии присуждаются за успехи в учебе (оценки соискателей по итогам четырех последних семестров не могут быть ниже 5 баллов) и в научных исследованиях. Выдвинуть кандидатуру может как сам студент, так и ученый совет факультета вуза. Одновременно с присуждением именной стипендии энергокомпания предлагает стажировку в подразделении, соответствующем профилю его учебной или научной деятельности.

В прошлом году первыми стипендиатами стали 8 студентов четырех сибирских вузов: Томского политехнического университета, Омского  государственного технического  университета, Омского государственного университета путей сообщения,  Новосибирского государственного технического университета.

Одна  из участниц стипендиальной программы - Анна Савиных  (кафедра теплоэнергетики Энергетического института ОмГТУ) уже сделала первый шаг на пути в большой энергетике. Она принята на работу мотористом на омскую       ТЭЦ-3, и с 1 декабря переводится на должность инженера ПТО.

«Повышение эффективности производства и управления невозможно без качественной подготовки специалистов в области электроэнергетики, - говорит генеральный директор ОАО «ТГК-11»  Сергей Кожемяко – наше сотрудничество с ведущими профильными учебными заведениями позволяет подготовить кадры, обладающими не только необходимыми теоретическими, но и практическими навыками работы на современных энергетических предприятиях».

Рассмотрение заявок и отбор студентов для включения в стипендиальную программу ОАО «ТГК-11» на 2011-2012 учебный год завершится до 1 декабря.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-11

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+