Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК приобрел крупнейшего альтернативного оператора ШПД в Иваново

18 ноября 2011, 13:00 1206 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о приобретении 100% уставного капитала в компаниях ООО «Дельта Телеком», ООО «Ивтелеком» и ООО «Центр Информационных Технологий» в городе Иваново у группы частных инвесторов. Сделка позволит ТТК занять лидирующие позиции на рынке широкополосного доступа (ШПД) в Интернет города Иваново и Ивановской области.

Приобретение крупнейшего оператора широкополосного доступа в Интернет в Иваново – важный шаг в развитии розничного бизнеса ТТК в рамках Стратегии Компании ТТК на 2011-2015 годы.

Группа взаимозависимых компаний ООО «Дельта Телеком», ООО «Ивтелеком» и ООО «Центр Информационных Технологий» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет в Иваново под единым брендом «Like;)» и является ведущим альтернативным оператором города с рыночной долей 27%. Совокупная абонентская база оператора составляет более 28 тыс. частных интернет-пользователей и 760 абонентов юридических лиц.

Технический охват сети оператора «Like;)», построенной по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), составляет более 71 тыс. домохозяйств, что соответствует 90% многоэтажного жилого фонда города. Общая протяженность волоконно-оптической сети оператора составляет более 200 км.

Финансовые результаты ООО «Дельта Телеком», ООО «Ивтелеком» и ООО «Центр Информационных Технологий» будут консолидированы в финансовую отчетность Группы компаний ТТК с ноября 2011 года.

«Оператор «Like;)» – лидер рынка ШПД в Иваново и обладает значительным потенциалом для дальнейшего роста. На сегодняшний день проникновение в техническом охвате на сети оператора составляет 39%. По нашим оценкам, в ближайшие годы минимальный рост абонентской базы оператора составит 2-3% в год. Мы планируем активно укреплять позиции ТТК на рынке Ивановской области за счет развития и модернизации сетей, предоставления клиентам новых услуг и сервисов высокого качества», – прокомментировал Шухрат Ибрагимов, вице-президент по стратегическому развитию ТТК.    

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно