Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изготовлены и испытаны турбины для проекта расширения котельной "Центральной" в г. Астрахани

21 ноября 2011, 09:54 1419 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Группа Е4

По заказу генерального подрядчика проекта компании Группы Е4 ОАО "Калужский турбинный завод" (КТЗ, входит в концерн "Силовые машины")  изготовило для проекта расширения котельной "Центральная" в г. Астрахани две паровые турбины. Турбины будут действовать в составе строящихся парогазовых установок мощностью 115 и 120 МВт. Заказчиком строительства выступает ООО "ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг" (Ростов-на-Дону).

Напомним, что для Группа Е4 и компании ЛУКОЙЛ это уже второй совместный  проект в Астрахани. В апреле 2011 года Группа Е4 завершила строительство новой парогазовой установки мощностью 110 МВт Астраханской ГРЭС (площадка Астрахань-1). Ввод новой парогазовой установки Астраханской ГРЭС мощностью 110 МВт с замещением существующего генерирующего оборудования был необходим в связи с тем, что существующие мощности уже выработали свой ресурс и подлежат демонтажу в пределах 2010-2012 гг.

Более того, ввод новых генерирующих мощностей в объеме 389 МВт., включая ввод в эксплуатацию ПГУ-110 МВт Астраханской ГРЭС и ввод в эксплуатацию ПГУ-235 МВт котельной «Центральная» г. Астрахань, позволит удовлетворить быстро растущую потребность в электрической энергии на территории Астраханской области в период 2010 – 2016 годов, связанную в первую очередь с реализацией крупных инвестиционных проектов, ориентированных на ускорение экономического роста в Астраханской области.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+