Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада впервые выберет лучшего бухгалтера

21 ноября 2011, 11:48 1144 Время чтения ≈ 4 мин

В ОАО «МРСК Северо-Запада» объявлен конкурс, по результатам которого назовут лучшего бухгалтера компании. В соревнованиях по профессиональному мастерству примет участие весь персонал бухгалтерских служб филиалов компании. В 2011 году конкурс проводится впервые.

Организационный комитет соревнований возглавит заместитель генерального директора по экономике и финансам МРСК Северо-Запада Ольга Макарова, а Судейскую комиссию –  главный бухгалтер – начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Татьяна Максимова.

«Новая модель мировой экономики, которая складывается на наших глазах, требует принципиально иного взгляда на финансовую отчетность субъектов рынка. До конца  текущего года наше государство официально признает для применения на территории России МСФО, которые в свою очередь являются предметом масштабных проектов по совершенствованию и развитию благодаря деятельности ориентированного на потребности государств - лидеров  мировой экономики Комитета по МСФО. Требования к бухгалтерской профессии сегодня отличаются от вчерашних, как iPhone от проводного телефона. Если стоит задача за максимально короткое время освоить большой объем новых знаний, то без игрового момента, без поощрения преуспевающих просто не обойтись. Кроме того, мы получим объективные данные об общем уровне профессиональной подготовки наших сотрудников, о сильных и слабых сторонах в их профессиональной эрудиции, что позволит адресно формировать направления повышения квалификации и обучения, усовершенствовать систему внутреннего контроля», - сказала главный бухгалтер компании Татьяна Максимова.

Соревнования включают в себя три  этапа. На первом, который стартует 1 декабря 2011 года, осуществляется проверка знаний действующих законодательных и нормативных документов  с использованием ПЭВМ по разделам «Бухгалтерский учет и отчетность», «Налогообложение», «Право». Профессиональная подготовка персонала бухгалтерских служб филиалов МРСК Северо-Запада будет тестироваться  по трем направлениям: I – расчет заработной платы, иных выплат и страховых взносов; II – учет имущества и капитальных вложений; III- бухгалтерский и налоговый учет и отчетность.

На втором этапе, который пройдет 8 декабря 2011 года, к ним добавятся разделы  «Аудит», «МСФО» и «IT-технологии». 

На третьем этапе в исполнительном аппарате компании в Санкт-Петербурге 15 декабря 2011 года, среди участников набравших наибольшее количество баллов на предыдущих этапах будет определен победитель в индивидуальном зачете – лучший бухгалтер МРСК Северо-Запада. Победитель должен продемонстрировать способности доступно, интересно и, применяя возможности современных IT-технологий, представлять результаты финансово-хозяйственной деятельности компании и ее подразделений, а так же презентовать предложения по развитию системы бухгалтерского учета компании.

Коллектив филиала, который суммарно получил большее количество баллов,   награждается кубком «Команда профессионалов бухгалтерского дела».

Победители всех этапов соревнований награждаются дипломами и  ценными подарками. Предусмотрены дополнительные номинации: «Самый молодой участник», «Самый опытный участник», «За волю к победе». 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+