Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Калугаэнерго" с успехом повышают свою квалификацию

21 ноября 2011, 13:12 1474 Время чтения ≈ 3 мин

В середине ноября 2011 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО МРСК Центра и Приволжья» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов сотрудникам Калугаэнерго, слушателям курсов Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» Филиала ФГБОУ ВПО '' Национальный исследовательский университет '' МЭИ '' в городе Смоленске.

Напомним, что сотрудничество Калугаэнерго и Смоленского филиала Московского энергетического института началось еще в 2005 году. Именно тогда за парты села первая группа слушателей полуторагодичных курсов переподготовки специалистов по программе «Электроэнергетические системы и сети». В ходе обучения сотрудники «Калугаэнерго», не имеющие профильного электроэнергетического образования, получают глубокие теоретические знания. Занятия проходят по очно-заочной системе: на базе Смоленского филиала МЭИ  и  учебного центра «Энергетик» в Калуге, часть знаний слушатели получают в ходе самостоятельной работы.

Всего за время существования курсов успешное обучение прошли 111 слушателей, сотрудников филиала «Калугаэнерго». В 2010-2011 годах 17 калужских энергетиков обучались по данной программе. В сентябре 2011 года состоялась защита выпускных работ. Приемная комиссия отметила высокий уровень выпускных работ сотрудников «Калугаэнерго», оценив работы на «пять» и «четыре». А 11 ноября выпускники 2011 года получили дипломы.

Для вручения дипломов в Калугу приехали Геннадий Бояринов, директора Смоленского филиала МЭИ, и руководитель Центра «Энергетик», работающего на базе МЭИ, Виктор Максимкин. В торжественной церемонии принял участие первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Никонов. И конечно же, преподаватели - энергетики, отдавшие не один десяток лет служению самой светлой профессии: советник директора филиала, председатель Совета ветеранов Калугаэнерго Борис Григорьевич Кипелов; заместитель начальника по техническим вопросам - главный инженер ПО «Калужские электрические сети» Анатолий Иосифович Мезенцев; ветеран Калугаэнерго Руслан Ланктемирович Туганов, который остается в строю, обучая молодежь.

Преподаватели и выпускники сказали много добрых слов в адрес друг друга, отмечая важность передачи бесценного опыта старшим поколением энергетиков своим молодым коллегам. Дмитрий Никонов подчеркнул, что для филиала Калугаэнерго это особенно актуально: «Энергосистема Калужской области в последние годы развивается очень интенсивно. Применение инновационных технологий, энергоэффективного оборудования, ответственность за качество и надежность электроснабжения тысяч потребителей требуют постоянного повышения профессионального уровня наших сотрудников, - сказал Дмитрий Никонов. -  Мы поздравляем выпускников  с успешным окончанием обучения. Уверен: полученные  знания и навыки обязательно пригодятся нашим специалистам в их повседневной работе».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно