Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спикеры Совета Федерации примут участие во всероссийской конференции "Энергоэффективность: опыт и перспективы"

21 ноября 2011, 17:21 3175 Время чтения ≈ 6 мин

Объявлены спикеры конференции, проводимой по инициативе Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, при поддержке Российского энергетического агентства и «Национального союза энергосбережения».

Спикерами на конференции будут представители:

  • Государственной думы РФ
  • Минэнерго России
  • Совета Федерации Федерального Собрания РФ
  • Российского энергетического  агентства
  • НП "Российское теплоснабжение"
  • Министерства регионального развития РФ

Докладчики:

Рокецкий Леонид Юлианович Председатель научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Член консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации – помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
Мищеряков Сергей Васильевич Генеральный директор Некоммерческого Партнерства «Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы».
Романчук Андрей Сергеевич Ответственный секретарь научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Председатель правления «Национального союза энергосбережения».
Шимко Сергей Васильевич Член Президиума научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Генеральный директор ЗАО ПФК «СКАФ».
Достижения:
Организация комитета по управлению имуществом г. Белогорска «с ноля» и до получения статуса территориального агента Госкомимущества России. Реорганизация более 400 предприятий различной специализации.
Диссертация «Самофинансирование как основа управления регионом».
Создание и руководство Президентской программой «Залоговый Фонд».
Организация Энергосервисной группы компаний (ЭСКО) «СКАФ», способной выполнять весь спектр услуг от энергоаудита до реализации проектов «под ключ» и полным экспертным сопровождением по тарифам.
Доктор технологии и инжиниринга (технический департамент ЮНЕСКО), действительный член РАЕН, один из организаторов отделения РАЕН «Научные основы регулирования естественных монополий».
Автор и разработчик информационного программно-аппаратного комплекса (ИПАК) «СКАФ», компьютерных программ «Техно-Аудит» (непрерывное моделирование и аудит технологий), «СКАФ-Тарификатор» (формирование и экспертиза тарифов естественных монополий), «СКАФ-Регулятор» (документооборот, связанный с регулированием тарифов).
Автор процессной модели энергоаудита.
Соавтор изобретения БАВР (быстродействующий автовыключатель-включатель резерва на напряжении 10 кВ и выше).

По итогам работы Конференции будут подготовлена Резолюция, которая будет направлена в профильные комитеты и комиссии Государственной Думы и Совета Федерации   Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Российское энергетическое агентство.


Секретарь организационного комитета конференции 
Надежда Андреевна Буданова
+7   (495)726-51-34 (доб. 230),bna@keu-ees.ru

О НП «КОНЦ ЕЭС»
www.keu-ees.ru
О «Национальном союзе энергосбережения»
www.energy2020.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно