Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершает реализацию инвестиционного проекта по телемеханизации подстанций Сямженского РЭС

21 ноября 2011, 16:37 1174 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» завершает реализацию инвестиционного проекта по телемеханизации подстанций Сямженского района электрических сетей (РЭС), в рамках которого вологодские энергетики установили на 4-х объектах: ПС 110/35/10 кВ «Сямжа», ПС 35/10 кВ «Гремячий», ПС 35/10 кВ «Монастырская», ПС 35/10 кВ «Шокша» современное оборудование телемеханики.

Кроме того, проектом предусмотрена модернизация диспетчерского щита на базе Сямженского РЭС. В настоящее время подрядная организация выполняет шеф-монтаж нового мозаичного щита марки ЩДМ-25, поставленного в РЭС из Краснодара, а также занимается наладкой каналов связи с подстанциями.
 
Проведение модернизации диспетчерского щита и телемеханизации подстанций Сямженского РЭС необходимы для повышения оперативности управления сетями, контроля за электрическими параметрами оборудования подстанций и линий электропередачи. Ввод нового оборудования в эксплуатацию, в соответствии с графиком,  запланирован на декабрь 2011 года. 

Реализация проекта позволит обеспечить передачу данных телемеханики с ПС Сямженского РЭС в режиме реального времени, даст возможность оперативного отслеживания информации по состоянию коммутационных аппаратов и нагрузок, а также позволит организовать систему сбора, анализа  и обработки данных телемеханики на рабочих местах диспетчеров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+