Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа отмечена наградой за информационную открытость

22 ноября 2011, 17:25 1141 Время чтения ≈ 2 мин

Годовой отчет ОАО «МРСК Северного Кавказа» занял второе место в номинации «Лучшее раскрытие информации в годовых отчетах компаниями с капитализацией до 10 млрд. руб.». Соответствующее решение было принято по итогам XIV Ежегодного конкурса годовых отчетов. Организаторами конкурса выступили две крупнейшие российские биржи – ОАО «РТС» и ЗАО «ММВБ».

Конкурс проводится с 1998 года и является основной площадкой для презентаций компаниями своих годовых отчетов. Цель конкурса – содействие эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

ОАО «МРСК Северного Кавказа» рассматривает годовой отчет в качестве важнейшего источника раскрытия информации и инструмента коммуникаций с акционерами, потенциальными инвесторами, биржами, госорганами, потребителями и другими ключевыми аудиториями. Годовой отчет выполняет информационную и представительскую функции, формирует деловой имидж компании.
Годовые отчеты ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ранее были отмечены в номинациях различных конкурсов. Так, в прошлом году в рамках XIII Ежегодного федерального конкурса годовых отчетов и сайтов, организованного журналом «Рынок ценных бумаг» при поддержке ММВБ, ОАО «МРСК Северного Кавказа» было отмечено наградой «За открытость в электроэнергетике».

В целом реализуемая ОАО «МРСК Северного Кавказа» политика раскрытия информации своей главной целью имеет обеспечение максимально высокой степени доверия акционеров, потенциальных инвесторов, контрагентов и иных заинтересованных лиц.

«Нашей компанией была проделана серьезная работа в рамках повышения информационной прозрачности бизнеса. Тем не менее, мы не будем останавливаться на достигнутом и намерены улучшать качество раскрытия информации в годовом отчете, применяя лучшие западные и российские практики. Мы планируем расширить работу в направлении укрепления имиджа ОАО «МРСК Северного Кавказа», что, надеемся, должно найти отражение в повышении ликвидности ценных бумаг компании», - отметил в связи с присуждением награды заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» по корпоративному управлению Андрей Харин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно