Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День выборов "Вологдаэнерго" обеспечит бесперебойное электроснбжение 1065 избирательных участков по Вологодской области

22 ноября 2011, 14:55 1501 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В целях обеспечения надежности работы объектов электросетевого комплекса филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов Законодательного Собрания Вологодской области и представительных органов местного самоуправления сетевая компания усилила контроль за работой электрических сетей.

Всего в День выборов - 4 декабря 2011 года филиал «Вологдаэнерго» обеспечит надежное электроснабжение 1065 помещений территориальных и участковых избирательных комиссий, подключенных к электрическим сетям предприятия. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных участков сетевая компания усилила режим охраны энергообъектов.

В рамках дополнительных мер по подготовке электрооборудования «Вологдаэнерго» к работе на предстоящих выборах, специалисты компании провели обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных комиссий. Кроме того, в срок до 30 ноября энергетики проверят техническое состояние и готовность к применению резервных источников электроснабжения.

Также будут произведены внеплановые проверки средств пожаротушения и противопожарного состояния пунктов оперативно - технологического управления и электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков. В филиале «Вологдаэнерго» будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, оперативно-выездных и ремонтных бригад на рабочих местах для скорейшего восстановления электроснабжения при возможных технологических нарушениях.

Особое внимание в период выборов будет уделено обеспечению антитеррористической защищенности объектов филиала. Сотрудники службы безопасности «Вологдаэнерго» установят взаимодействие и порядок экстренной связи с органами безопасности, внутренних дел и местного самоуправления для принятия скоординированных действий в случае возникновения угрозы совершения террористических, диверсионных актов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно