Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Волгоградэнерго" заключает прямые договоры с крупнейшими предприятиями региона

22 ноября 2011, 11:47 1167 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» ведётся активная работа по заключению с потребителями прямых договоров на передачу электроэнергии, что способствует открытости и прозрачности отношений между клиентами и энергетиками.

Оценили преимущества такой формы работы уже свыше 40 муниципальных учреждений Волгограда и порядка 10 промышленных предприятий, среди которых ОАО «Себряковцемент», ОАО «Волжский Оргсинтез». Данные организации заключили договоры на оказание услуг по передаче электрической энергии с филиалом «Волгоградэнерго», имея договорные отношения по купле-продаже электроэнергии с энергосбытовыми компаниями или приобретая электрическую энергию на оптовом рынке.

Согласно нормативным документам Правительства Российской Федерации, услуги по передаче электрической энергии оплачиваются филиалу сбытовыми компаниями в отношении конечных потребителей, либо конечными потребителями самостоятельно. Клиенты, оформившие прямые договоры с филиалом крупнейшей электросетевой компании Юга России, получают ряд преимуществ. Например, снижение общей стоимости электроэнергии за счет возможности выбора поставщика электроэнергии с меньшей сбытовой надбавкой, возможности самостоятельно выбирать вид тарифа на передачу электрической энергии, возможности выхода потребителя на оптовый рынок электроэнергии. Новая система взаимоотношений позволяет потребителям видеть, из чего складывается стоимость электроэнергии, знать какова надбавка сбытовой компании и стоимость покупки электроэнергии на оптовом рынке и ее транспортировки.

Особенно важно, что заключая договор, клиент напрямую взаимодействует с филиалом «Волгоградэнерго» по таким важным технологическим вопросам, как качество электроэнергии, её учёт, надёжность энергоснабжения, ограничения и отключения, ремонт, технологическое присоединение и пр.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+