Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" увеличило показатели по транспорту электроэнергии

23 ноября 2011, 10:59 1163 Время чтения ≈ 1 мин

В ОАО «МОЭСК» подведены итоги по оказанию услуг по передаче электроэнергии за 10 месяцев 2011 г. Отпуск в сеть составил 68,07 млрд кВтч, что превышает аналогичные показатели 2010 г. на 1,02%. При этом, фактические потери электроэнергии снижены на 0,375 млрд кВтч.

Снижение потерь - это результат реализации целевой программы ОАО «МОЭСК». В качестве технических мероприятий, в частности, осуществляется замена 3-х фазных счетчиков, замена трансформаторов тока 6-10 кВ, исправление схем включения счетчиков, отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок и др. Среди организационных мероприятий - ежемесячные снятия показаний приборов учета, совместные с ОАО «Мосэнергосбыт» рейды по проверке расчетного учета потребителей, составление актов по безучетному и бездоговорному потреблению, составление и анализ балансов электроэнергии по подстанциям и др.

Значительный эффект приносят мероприятия по пресечению незаконного присоединения к электрическим сетям Компании. За 10 месяцев текущего года в целом по ОАО «МОЭСК» проведено 5 795 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

В результате этой масштабной работы составлено 3 789 актов о безучетном потреблении объемом 213,7 млн кВтч электроэнергии и 5 280 актов на 57,3 млн кВтч. бездоговорного потребления на 237,1 млн руб.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно