Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НП ГП и ЭСК – за развитие спорта в энергосбытовом бизнесе

23 ноября 2011, 10:24 1852 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: НП ГП и ЭСК

21 ноября 2011 года в Москве на стадионе «Локомотив» прошла Первая Всероссийская спартакиада Некоммерческого партнерства Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК). Большой спортивный праздник собрал лучших спортсменов из десяти энергосбытовых компаний - членов НП ГП и ЭСК и самого Партнерства. На церемонии закрытия Спартакиады были подведены итоги ярких спортивных баталий в шести видах спорта: мини-футболе, шахматах, шашках, настольном теннисе, дартсе, а также в эстафете.

По результатам соревнований первое призовое место в общекомандном зачете заняла команда ЗАО «Межрегионсоюзэнерго». На второй ступеньке пьедестала команда «Энергия Сибири», объединившая энергосбытовиков из Омска, Томска, Читы и Бурятии. Третье место в Спартакиаде увезла команда ОАО «Орелэнергосбыт».

В мини-футболе места распределились между теми же участниками, но в иной последовательности. Золото досталось команде «Энергия Сибири», серебро и бронза соответственно - ОАО «Орелэнергосбыт» и ЗАО «Межрегионсоюзэнерго».

Награды в настольном теннисе среди мужчин завоевали спортсмены из ОАО «Ивэнергосбыт» (1 место), ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» (2 место) и «Энергии Сибири» (3 место). Среди женщин призовые места по этому виду спорта распределились несколько иначе: ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» (1 место), «Энергия Сибири» (2 место), «Ивэнергосбыт» (3 место).
Первое и второе места по дартсу достались игрокам из команды «Транснефтьсервис С», а третье место - «Энергии Сибири».
В поединке «сумо» среди капитанов команд победил капитан команды ЭСК «РусГидро».

В «интеллектуальных» видах спорта - шахматах и шашках - чемпионские титулы с собой увезла команда ОАО «Орелэнергосбыт». Второе и третье место по шахматам заняли игроки ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» и ОАО «ЭК «Восток». Серебро по шашкам досталось игроку команды ОАО «Курскрегионэнергосбыт», а третье - спортсмену из ЗАО «Межрегионсоюзэнерго».

Команда НП ГП и ЭСК приняла активное участие во всех видах спортивных состязаний и заняла почетное второе место в эстафете, уступив лишь ЗАО «Межрегионсоюзэнерго». Бронза в эстафете досталась команде ЭСК «РусГидро».

Капитан команды ОАО «ЭК «Восток» Олег Юдин отметил высокий уровень организации Первой Всероссийской спартакиады НП ГП и ЭСК не только с точки зрения логистики, но и формата соревнований. «Особенно впечатлил высокий уровень команд по мини-футболу, продуманный регламент проведения, а также количество команд, заявленных в данном виде спорта», - отметил он.

«Приятно отметить атмосферу спортивного праздника, созданную организаторами Спартакиады, все мероприятия которой проходили с большим комфортом и на высоком уровне - говорит капитан команды ОАО «Ивэнергосбыт» Алексей Ерофеев, - за это отдельное спасибо организаторам соревнований. Мы ощутили себя составной часть единой большой команды энергетиков, способной выполнить любые жизненные задачи».

«НП ГП и ЭСК положило начало доброй традиции, и мы очень надеемся, что этот турнир - не последний», - отметил капитан команды ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Илья Панов.

Все команды, участвовавшие в турнире, выразили желание принимать участие в спортивных мероприятиях под эгидой НП ГП и ЭСК на регулярной основе.

Обсудить на форуме
Метки: НП ГП И ЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно