Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 проводится приемка реконструкции противопожарных инженерных систем

23 ноября 2011, 13:31 1599 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В целях усиления мер, предусмотренных правилами пожарной безопасности для энергетических предприятий, на объектах Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 проходит приемка реконструкции противопожарных инженерных систем. В комплекс систем противопожарной защиты вошли система обнаружения пожара и система оповещения и управления эвакуацией людей.

Напомним, в марте текущего года были проведены работы по реконструкции противопожарных систем главного и теплового  щитов управления, мазуто-масляного хозяйства с резервуарным парком и автоматизированных рабочих мест. Также проведены работы в здании мазутонасосной, сливоналивной эстакады, резервуарном парке для хранения мазута. Специалисты провели демонтаж старой системы и монтаж новой системы, пуск, наладку и ввод в эксплуатацию. Для удобства обслуживания и управления системой предусмотрены три автоматизированных рабочих места с пультами контроля и управления.

Установка новой пожарной сигнализации, соответствующей всем современным нормативным требованиям, проведена в строгом соответствии с планом. В настоящее время на станции проводится приемка реконструкции противопожарных инженерных систем здания административного корпуса.

Как отметил технический директор - главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 Алексей Вихарев, «Реализация проекта позволит существенно повысить надежность работы основного оборудования станции, снизить затраты на техническое обслуживание и ремонт, дополнительно обеспечить защиту жизни и здоровья персонала станции».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно