Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Хакасском предприятии МЭС Сибири подведены итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние

23 ноября 2011, 10:00 1762 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасском предприятии магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди производственных подразделений за 2011 год. Мероприятие направлено на улучшение качества пожарно-профилактической работы предприятия, а также способствует повышению уровня пожарной безопасности электросетевых объектов 220-500 кВ на юге Красноярского края и в Республиках Хакасия и Тыва.

На протяжении 2011 года во всех производственных подразделениях предприятия проверялись условия эксплуатации средств противопожарной защиты, уровень знаний персонала и соблюдение им установленных требований, норм и правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось приобретению практических навыков в тушении пожаров, взаимодействию с местными и территориальными органами МЧС и повышению роли пожарно-технической комиссии, координирующей противопожарную деятельность предприятия.

По результатам проведенных проверок комиссия под председательством главного инженера Хакасского предприятия МЭС Сибири Андрея Сурового определила лучших. Лидерами признаны коллективы службы линий электропередачи и подстанций 500 кВ Алюминиевая, 220 кВ Минусинская–опорная. Во время противопожарных тренировок сотрудники этих подразделений показали высокий уровень подготовки в отработке действий при ликвидации пожаров и отличное владение навыками пожаротушения. Кроме того, сотрудники Хакасского предприятия МЭС Сибири внесли семь рационализаторских предложений по повышению противопожарной безопасности. Например, служба линий предложила оснастить грузовую машину ремонтной бригады емкостью для воды и мотопомпой, что позволит повысить оперативность устранения пожаров.

В целом, комиссией Хакасского предприятия МЭС Сибири отмечено улучшение противопожарного состояния всех обслуживаемых энергообъектов. В частности, на всех объектах смонтирована пожарная сигнализация, территория подстанций своевременно опахивается и очищается от зарослей травы. Подразделения предприятия оснащены такими приспособлениями для тушения пожаров, как мотопомпы и лесные ранцевые огнетушители. Кроме того, в нынешнем году парк спецтехники пополнился лесопожарным агрегатом для создания заградительных минерализованных полос и мульчером для измельчения древесно-кустарниковой растительности. Их применение повысит эффективность в борьбе с лесными пожарами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно