Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежэнерго предупреждает об опасности неправильной эксплуатации автономных источников питания

23 ноября 2011, 12:49 1062 Время чтения ≈ 2 мин

Одной из актуальных задач для энергетиков филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» остается предотвращение электротравматизма. В связи с увеличением спроса среди потребителей электроэнергии на автономные источники питания (АИП) специалисты Воронежэнерго напоминают об опасности их неправильной эксплуатации, соблюдению правил техники безопасности при использовании данного энергооборудования.

К автономным источникам питания относят бензиновые, газовые и дизельные переносные генераторы, которые используются в качестве резервного источника электроснабжения предприятий, строительных площадок, банков, центров обработки данных, аэропортов, предприятий нефтегазодобычи, а также в торговых или офисных центрах и индивидуальных жилых домах.

Неправильная эксплуатация автономных источников питания может привести к повреждению электроприборов потребителей, возникновению пожаров в домах владельцев или травмированию работников электросетевой компании, эксплуатирующих сети.

С целью предупреждения электротравматизма автономные источники питания подключаются при наличии письменного разрешения от сетевой организации на присоединение к электросети. Безопасное подключение и эксплуатация автономных источников питания регламентирована «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей», «Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ». Также, подключение АИП к сети потребителя разрешается только при наличии блокировок между коммутационными аппаратами, исключающими возможность одновременной подачи напряжения в сеть потребителя и в сеть филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

По всем вопросам, связанным c получением разрешения от сетевой организации на присоединение автономных источников питания к электросети, а также основной деятельностью и дополнительными услугами филиала, можно проконсультироваться, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или обратившись в Центры обслуживания клиентов филиала.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+