Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады ОАО "Кубаньэнерго" завершили техобслуживание каналов высокочастотной связи и телемеханики на восьми подстанциях

24 ноября 2011, 12:02 924 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В течение ноября 2011 года специалисты Армавирских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») провели техническое обслуживание каналов высокочастотной связи и телемеханики на восьми подстанциях 35 и 110 кВ в Отрадненском и Новокубанском районах Краснодарского края.

Для обеспечения надежности работы подстанций выполнен комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию аппаратуры связи и телемеханики, передающей информацию о состоянии основного оборудования подстанций на диспетчерский пункт.
Специалисты провели оценку характеристик оборудования, проверили блоки питания, уровни сигналов в контрольных точках трактов приема и передачи, испытали автоматику при исходящем и входящем соединении, выполнили необходимые регулировки уровней сигналов несущих и контрольных частот, приема и передачи, систем АРУ.

Своевременное техническое обслуживание позволяет  обеспечить качество передачи информации с устройств телемеханики, и обеспечить надежное оперативно-диспетчерское управление энергообъектами на расстоянии.

Техобслуживание каналов высокочастотной связи и телемеханики проведены на ПС 110 кВ «Отрадная», ПС 35 кВ «Спокойная», «Надежная» и «Бесстрашная» Отрадненского района. Эти подстанции обеспечивают электроэнергией около 17 тыс. потребителей, а также 14 социально значимых объектов в 13 населенных пунктах Отрадненского района.

В Новокубанском районе техническое обслуживание проведено на ПС 110 кВ «КНИИТИМ», ПС 35 кВ «Ляпино», «Прочноокоп» и «Биофабрика». Эти подстанции обеспечивают электроэнергией более 16 тыс. потребителей, 21 социально значимый объект в 16 населенных пунктах Новокубанского района Краснодарского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+