Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" принимает участие в первом Всероссийском конкурсе инновационных проектов

24 ноября 2011, 18:01 1071 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО  «Холдинг МРСК») присоединилось к участию во Всероссийском молодежном конкурсе наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего», стартовавшего 23 ноября. В рамках проведения  регионального этапа конкурса в Кубаньэнерго сформирована экспертная группа, члены которой будут проводить предварительные экспертизы проектов, предлагаемых сотрудниками компании.

Возглавил экспертную группу генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов. В ее состав вошли представители вузов –партнеров, научного отделения «Проблемы безопасности ТЭК», предприятия–разработчики энергооборудования, а также представители совета молодых ученных при губернаторе Краснодарского края.

Главные цели проекта – вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики, поиск новых технических, экономических и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса. Конкурс проводится по двум основным направлениям: «Идеи» и «Проекты».

По итогам конкурса авторам лучших идей и проектов планируется предоставить целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность Холдинга МРСК: вначале на этапе осуществления НИОКР, а затем проведения пилотной опытно-промышленной эксплуатации. Наивысший результат – выход на серийное производство и внедрение проекта в эксплуатацию в масштабе всего Холдинга МРСК.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+