Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго": в борьбе с хищениями на объектах электроэнергетики помогут мобильные видеокомплексы

24 ноября 2011, 12:31 1643 Время чтения ≈ 2 мин

На «вооружение» сотрудников управления безопасности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» поступит современное оборудование.

В текущем году в производственном отделении «Юго-Западные электрические сети Ростовэнерго» зафиксировано 15 краж трансформаторного масла общим объёмом 10 тонн. Суммарный ущерб от хищений в 2011 году составил более 750 тыс. рублей.

По инициативе руководства филиала и производственного отделения «Юго-Западные электрические сети Ростовэнерго» были организованы  совместные совещания с правоохранительными органами, руководством администрации района и главами сельских поселений, казачеством.

Для недопущения хищений на объектах электроэнергетики, планируется установка на них мобильных видеокомплексов с возможностью передачи сигнала по GSM-каналу. Теперь при несанкционированном проникновении на объект оборудование автоматически передаст сигнал в дежурную часть районных ОВД.

В будущем году планируется установить 21 мобильный видеокомплекс.

Уважаемые жители Ростовской области! Администрация филиала «ОАО МРСК Юга»  - «Ростовэнерго» убедительно просит вас о всех известных вам фактах хищения оборудования и трансформаторного масла на энергообъектах «Ростовэнерго» незамедлительно сообщать по телефону «горячей линии» (863) 240-25-86. Ваши бдительность и неравнодушное отношение позволят избежать крупных технологических нарушений, способных вызвать массовые отключения электроэнергии в больницах, школах, детских садах и других социально значимых объектах!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно