Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гендиректор ДГК посетил Майскую ГРЭС и Николаевскую ТЭЦ

25 ноября 2011, 09:45 1376 Время чтения ≈ 2 мин

Генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»* (ОАО «ДГК») посетил накануне отдаленные электростанции «Хабаровской генерации»** – Майскую ГРЭС и Николаевскую ТЭЦ***. Они стали предметом особого внимания М.ШУКАЙЛОВА в связи с тем, что работают в изолированном (автономном) режиме, полностью отвечая за надежное энергоснабжение потребителей в двух энергорайонах Хабаровского края. Руководитель ОАО «ДГК» ознакомился с состоянием основного оборудования энергообъектов. После – встретился с их трудовыми коллективами.

«Майская ГРЭС генерирует сейчас энергию на пределе своих возможностей, - отметил М. Шукайлов. - С 19 ноября она работала автономно, так как была изолирована от объединенной энергосистемы Дальнего Востока в связи с ремонтом  магистральной ЛЭП 220 кВ от Комсомольска-на-Амуре до Ванино. Максимум потребления в данном районе края достигал в эти дни рекордных цифр – 74 МВт. Обеспечивать его действующей с 1938 года электростанции было чрезвычайно сложно. По всей видимости, до ввода Совгаванской ТЭЦ без реконструкции здесь не обойтись».

Гендиректор ОАО «ДГК» осмотрел турбинный цех Майской ГРЭС и обсудил с руководством станции целесообразность и варианты реконструкции газотурбинных установок. По его мнению, это должно позволить надежно «закрывать» растущие потребности Ванино-Совгаванского энергорайона в электроэнергии вплоть до ввода в эксплуатацию мощностей Совгаванской ТЭЦ, что должно произойти, по плану, в 2013 году.

После Майской ГРЭС Михаил Шукайлов посетил Николаевскую ТЭЦ. Осмотрев основное оборудование, он встретился с персоналом электростанции. На этой встрече был обсужден широкий круг тем: от будущей ремонтной программы до отдельных положений Коллективного договора ОАО «ДГК». Топ-менеджер внимательно выслушал все вопросы трудящихся. На часть из них он ответил сразу, другие пообещал рассмотреть в деталях совместно с профильными службами аппарата управления энергокомпании.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно